ГУО «Детский сад № 1 г. п. Кореличи» посетили Кореличский районный краеведческий музей

В рамках тематической недели «Когда мы едины – мы непобедимы», которая проходит в  ГУО «Детский сад № 1 г. п. Кореличи» с 11.09 по 15.09.2023, с целью  патриотического воспитания детей дошкольного возраста, воспитанники  средней группы побывали в  УК « Кореличский районный краеведческий музей». Впервые ребята получили представление о том, что такое музейный экспонат, научились правилам поведения в музее.

Путешествуя по залам, маленькие посетители внимательно слушали рассказ экскурсовода о растительном и животном мире нашей Родины,  о культуре и истории белорусского народа, с интересом рассматривали предметы старинного сельского быта.

Музей, как волшебный ларец, хранит необычную драгоценность – время, которое живет в виде музейных предметов, созданных человеком. Кроме того, помогает взрастить в детской душе семена любви к родной природе, родному дому и семье, истории и культуре своей страны, ко всему, что создано трудом взрослых.

Наши воспитанники получили массу положительных эмоций  и ярких впечатлений, которые охотно  отразили в продуктивной деятельности.

Наталия СКОК, заместитель заведующего по основной деятельности детского сада № 1 г. п. Кореличи