ГОД КУЛЬТУРЫ В КОРЕЛИЧСКОМ РАЙОНЕ

Немало интересных и запоминающихся мероприятий в рамках этого года состоялось на Кореличчине. Отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Кореличского райисполкома, Кореличский районный Центр культуры и народного творчества и учреждение “Редакция газеты “Полымя” выбрали 15 самых ярких событий…

Музей
Учреждение культуры «Кореличский районный краеведческий музей» подготовило ряд выставок. В рамках Года культуры 5 октября 2016 года состоялось открытие фотовыставки «З культурай па жыцці». Здесь представлены фотографии из семейного архива, награды за высокие профессиональные достижения. Каждый гость и участник выставки предоставил музею частицу истории своей жизни. Около двухсот фотографий, десятки дипломов и наград – именно такое количество материалов собрано и представлено на выставке. Все стенды в зале несут в себе информацию об учреждениях либо заслуженных деятелях культуры Кореличчины.
Выставка, посвященная истории районной газеты «Полымя», где были представлены фотоснимки нескольких поколений сотрудников “районки”; передвижная выставка “ Кореличчина: вчера – сегодня”; выставка православных икон из фондов музея; “Отзвуки войны” — выставка картин местного художника М. С. Чечетко; выставка народных умельцев минского клуба “Природа и фантазия” (изделия из дерева, капы, картины из кожи, ниток, лент); выставка в чемодане “История новогодней открытки”. Кореличскому районному краеведческому музею торжественно был передан в дар макет усадебно-паркового комплекса Дунина-Раецкого «Обрино» Кореличского района. С целью популяризации культурного и исторического наследия сотрудниками музея организованы выездные экскурсии по туристическому маршруту “ Путешестие в прошлое”.
Посетителями краеведческого музея стали более 7000 человек.