Женщинам Кореличского района подарили праздничный концерт «Весна, цветы и комплименты!»

6 марта, в канун самого весеннего и чудесного праздника, — Дня женщин — кореличчанки спешили в Молодежный центр культуры, чтобы насладиться парадом музыки и красоты.

Перед входом в зрительный зал каждая гостья получила поздравительную открытку с добрыми словами пожеланий. Организаторы предупредили: среди всех открыток есть одна с сюрпризом, но о нем позже.

Пока же кореличчанки знакомились с деятельностью районной организации ОО «Белорусский союз женщин», любовались детскими рисунками, которые специально ко Дню женщин подготовили юные воспитанники Кореличской детской школы искусств.

Слова поздравлений собравшимся в зале женщинам адресовал заместитель председателя Кореличского райисполкома, председатель Кореличского РО Белорусской партии «Белая Русь» Евгений Чичкан:

— Дорогие женщины! Примите самые искренние поздравления с прекрасным весенним праздником — Днём женщин!
Этот день всегда ассоциируется с весной и солнцем, новыми надеждами и светлым настроением. Невозможно представить мир без женщин. Во все времена женщины олицетворяли собой источник вдохновения, начало всех начал. Ваши энергия, внутренняя сила, активная жизненная позиция несут в мир добро, согласие и любовь. Многое лежит на ваших плечах – и ответственность за воспитание детей, и каждодневные заботы о благоустройстве домашнего очага. При этом вы находите в себе силы усердно трудиться на благо общества. Ваши знания, талант и огромное трудолюбие дают блестящие результаты в разных сферах.
Примите от нас огромную благодарность за ваше участие в жизни нашего района. За вашу выдержку, понимание и поддержку. За достойное воспитание детей, тепло домашнего очага, за то, что умеете сделать мир добрее и благороднее, найти нужные слова и поддержать в трудную минуту.
8 марта – прекрасный повод для того, чтобы мы, мужчины, могли еще раз повторить: «Мы вас любим!».
Желаем вам крепкого здоровья, добра, постоянного внимания близких. Пусть вам во всем сопутствует удача и успех. Будьте счастливы и любимы!

Прекрасным подарком для всех собравшихся стала концертная программа «Весна, цветы и комплименты!».

Счастливая открытка с сюрпризом оказалась в руках кореличчанки Зои Ждан. Домой женщина ушла не с пустыми руками, а со сладким подарком к праздничному столу.

-Сюрприз оказался настолько неожиданным, что я даже сначала не поверила! — делится эмоциями женщина. — Очень приятно получить такой подарок, особенно в канун Дня женщин. Спасибо организаторам за концерт и эмоции!

В это день каждая женщина в зале получила толику внимания, хорошего настроения и, конечно же, цветы.

Инна Войтешик пришла на концерт со своей дочерью Валерией:

— Прекрасный подарок сегодня получили мы все! Понравилось мне, дочка тоже в восторге. Отдохнули душой, послушали и сами спели любимые мелодии. Спасибо всем, кто организовал такое весеннее, теплое мероприятие.

Ольга Марцута тоже не скрывает эмоций:

-Сегодня мы с коллегами получили такой заряд позитивной энергии, что его хватит на несколько дней. Все мероприятие продумано до мелочей, мелодии прекрасные, артисты талантливые. Даже цветы предусмотрели! Получился настоящий праздник души!

Инна ЛЕЙКО